Минэкономразвития представило инвестиционную карту России

22.03.2024
На карту загружены данные почти о 14 тысячах инвестиционных площадках: их размеры, оснащение, доступные меры поддержки. Платформа основана на данных карт субъектов РФ, которые разработали в ходе внедрения регионального инвестиционного стандарта.

Как сообщает министр экономического развития Максим Решетников, для бизнеса это возможность выбрать земельный участок под любой проект: от открытия кафе до строительства крупного промышленного завода, а также сравнить возможности площадок в разных регионах.

Здесь собраны сведения о ключевых макроэкономических показателях субъектов России, которые могут оказать влияние на реализацию проекта. Все это позволяет оценивать затраты по проекту и подбирать меры государственной поддержки.

На ней можно оценить деловое окружение будущего проекта: рынки сбыта, преференциальные режимы, наличие полезных ископаемых и инфраструктуры — от дорожного покрытия до сотовой связи. Если необходимые подключения отсутствуют, на карточках участков указаны условия техприсоединения.

Карта уже введена в эксплуатацию и доступна для российских и зарубежных предпринимателей – invest.gov.ru

Возврат к списку