Top.Mail.Ru

Как поддержать бизнес в сфере ЖКХ обсудили в Югре

01.08.2013

Рабочие встречи по вопросам развития малого бизнеса в сфере жилищно-коммунального хозяйства прошли на территории 8 муниципальных образований автономного округа.

Более 200 человек приняли участие в обсуждении актуальных проблем развития малого и среднего бизнеса в сфере ЖКХ. Участниками круглых столов стали представители Департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики округа, Фонда поддержки предпринимательства Югры, администраций муниципальных образований, Торгово-промышленной палаты, общественных организаций и субъектов малого и среднего предпринимательства.

Основные трудности, с которыми сталкиваются организации, осуществляющие деятельность в сфере ЖКХ – низкая квалификация кадров, дефицит финансовых ресурсов, связанный с высоким уровнем задолженности населения, а также необходимость обновления основных фондов и проведение модернизации оборудования.

Сейчас проводится работа по формированию рекомендаций по дополнительным мерам поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере ЖКХ. В рекомендации войдут все предложения, озвученные участниками круглых столов.

Напомним, организатором круглых столов выступил Фонд поддержки предпринимательства Югры совместно с Департаментом жилищно-коммунального комплекса и энергетики автономного округа и рабочей группой Совета по развитию малого и среднего предпринимательства по поручению Губернатора Югры Натальи Комаровой.


Возврат к списку