Top.Mail.Ru

«Волки», «лисы» и «медведи» зарегистрировались на VI Слёте молодых предпринимателей Югры 2015

25.06.2015
Прошли первые часы со старта долгожданного события — VI Слёта молодых предпринимателей Югры. Около двухсот участников со всего Ханты-Мансийского автономного округа — Югры посетят мероприятие, организуемое Фондом поддержки предпринимательства Югры.

Погружение в атмосферу Слёта началось уже на площадке регистрации, когда гости стали «превращаться» в лис, волков и медведей. В таком необычном амплуа участникам предстоит провести тест-драйв своих бизнес-способностей и возможностей, работать над собственной стратегией предпринимательского поведения в условиях смоделированной нестабильной экономической ситуации.

Каждое животное — определённый стереотип бизнес-поведения, вызываемый ассоциацией с тем или иным лесным зверем: «медведь» — стабильный в своих решениях, твёрдый в убеждениях, консерватор по натуре; «волк» — даже одиночкам свойственно сбиваться в стаи, только одиночками от этого они не перестают быть; «лиса» — гибка в своих действиях, инициативна и изобретательна.

По этому принципу участники делятся на команды, и под руководством известных наставников на протяжении всех дней Слёта будут проходить различные «испытания».

«Чтобы стать участником Слёта, я почти сутки добирался на метеоре из Октябрьского района: хочу попытаться найти здесь новые идеи для бизнеса, партнёров или даже инвесторов, — рассказал молодой предприниматель Сергей Терентьев. — Сейчас у меня есть мебельный магазин, служба такси и КФХ. Да, это абсолютно разные плоскости предпринимательства, и, надо признаться, пока я не всё успеваю. Думаю, что Слёт поможет мне расширить свою деятельность и станет хорошей школой».

«Для меня это не первый Слёт молодых предпринимателей, — говорит житель Ханты-Мансийска, бизнесмен в сфере дизайна и полиграфии Дмитрий Калмыков. — В прошлом году, на юбилейном Слёте, на меня очень повлияли тренинги Игоря Манна, Дмитрия Шаменкова, Игоря Окладникова. Да, и с участниками получилось подружиться. В итоге, кроме полезных знакомств, нашел на Слёте для своего бизнеса несколько заказов».

«Когда мы едины, мы непобедимы!» — под таким девизом участникам предстоит прожить первый его день. И это не случайно. Ближайшее испытание — экстремальная деловая игра «Спастись, и победить: миссия выполнима!» — протестирует командный дух предприимчивой, азартной, инициативной молодёжи Югры.

Возврат к списку