Участники Социального конструктора Югры разработали медийный проект «#ЯлюблюЮгру»

29.06.2017

Участники Социального конструктора Югры под руководством генерального директора студии «Артвидео», режиссёра, продюсер, вице-президента по дистрибуции Гильдии неигрового кино и ТВ Никиты Тихонова-Рау разработали социальный медиа-проект, который направлен на решение проблем в сфере здравоохранения.

«Менять социальную ситуацию в стране с помощью медийного поля – это один из эффективных методов на сегодняшний день, - считает Никита Тихонов-Рау. – У этого направления есть огромный потенциал и сфера воздействия на окружающую действительность. И не пользоваться этим было бы неправильно. На мастер-классе мы создадим медиа-проект всем сообществом - участниками Социального конструктора Югры. Поверьте, нет ничего лучше! Если инициатива идёт снизу, она обязательно будет услышана и востребована в регионе».

Собрав мнения присутствующих, рабочая группа, выбранная из числа участников, сформулировала социальные проблемы, которые волнуют большинство людей. А именно: доступная среда, нехватка узких специалистов в сфере здравоохранение, адаптация пожилых людей, здоровье детей, проблемы бесплодных браков и др. Далее совместными усилиями участники мастер-класса обозначили тематику, целевую аудиторию, подкрепили проект статистикой, официальными данными и нормативными документами, определили возможные барьеры.

В итоге проект получил название «#ЯлюблюЮгру». Он будет охватывать самые актуальные вопросы здравоохранения и социальной сферы. Медийная структура будет наполнена короткими сюжетами о лидерах социальных проектов, волонтёрах, людей ведущих здоровый образ жизни, которые ставят перед собой цели и добиваются их.

Всего планируется снять 22 истории по ключевым темам, равных числу муниципальных образований в Югре. Отметим, что данный проект будет представлен 30 июня в ходе проведения панельной дискуссии с участием Губернатора Югры Натальи Комаровой.


Возврат к списку