Молодёжная бизнес-смена в Нефтеюганске: первые впечатления

28.06.2018

Молодёжная бизнес-смена «Будущее Югры – в наших руках», которая на данный момент проходит в городе Нефтеюганске, подошла к своему экватору. За спиной - два продуктивных дня, наполненные новыми знакомствами, встречей с губернатором, планированием совместной работы, первыми результатами и победами. Впереди не менее интересный финал, рождение новых проектов, налаживание деловых связей.

Но уже сегодня участникам лагеря есть что сказать!

Миненков Сергей – шестнадцатилетний школьник из Сургута совсем не похож на своих сверстников. Несмотря на свой юный возраст, парень уже имеет собственный бизнес. С помощью родителей он открыл несколько точек по продаже мягкого мороженного и уже сколачивает свой капитал. Поэтому понятие «карманные деньги», которыми щедро одаривают родители своих любимых чад, для Сергея чуждо и неинтересно. Но он не собирается останавливаться на достигнутом, именно поэтому этот предприимчивый молодой человек на бизнес-смене.
«Здесь я научился работать в команде. Я понял, что в предпринимательстве именно командная работа имеет большое значение. Сегодня опасно надеяться на самого себя, нужно иметь единомышленников – людей, которые смогут поддержать, в крайнем случае, подставить плечо», - считает сургутянин Сергей Миненков.

За связями и знакомствами приехала на бизнес-смену из Нижневартовска Кристина Бигушева, а получила не только новых друзей, здесь она обрела своё призвание: «Я не хочу быть наёмным рабочим и провести однообразную, серую жизнь. Мне нравится развиваться, познавать что-то новое, ставить цели и добиваться их. В начале каждого года я пишу сто целей, около шестидесяти из них сбываются. Сейчас я планирую открыть бизнес, не хочу говорить, что это будет, но главная задача – дарить людям радость, положительные эмоции, хорошее настроение. Теперь я точно знаю, чем займусь после бизнес-смены!».

Студент технолого-педагогического колледжа города Ханты-Мансийска Михаил Жирнов на бизнес-смене представил свой проект губернатору Югры Наталье Комаровой и заручился поддержкой правительства в его реализации. Возможно, лагерь станет знаковым событием в предпринимательской карьере молодого человека, но это ещё не все. Михаил Жирнов не менее ценным подарком считает полученные знания: «Бизнес-тренеры, которые работают в лагере – это все успешные предприниматели, которые лично прошли путь становления бизнеса. Только общаясь с ними, я получаю такую полезную информацию и советы, которые не встретишь ни в одном учебном пособии. Я благодарен всем, кто организовал это мероприятие!».

Вот такие впечатление оставили пройденных два дня делового палаточного лагеря. Дальше – ещё интереснее! Следите за нашими новостями в официальной группе бизнес-смены Вконтакте, а также на сайте Фонда поддержки предпринимательства Югры.


Возврат к списку