Предприниматели Югры стали участниками всероссийского медиа-проекта «Социальное предпринимательство России»

18.09.2018

Осенью 2018 года выходит в свет пятый юбилейный каталог «Социальное предпринимательство в России».

Каталог содержит рассказы о том, как проекты социальных предприятий со всех регионов Российской Федерации успешно решают общественные проблемы. Все представленные в издании предприниматели – обычные российские граждане, которые искали и нашли способ изменить жизнь людей к лучшему.

Проект выходит, как в печатном варианте, так и в электронном – на сайте www.soindex.ru, где любой предприниматель может разместить информацию о себе и своем социальном предприятии. Немаловажным является то, что выйдет и англоязычная версия издания.

Сборник выпускается Фондом региональных социальных программ «Наше будущее» и Фондом развития медиапроектов и социальных программ Gladway. Как отмечают организаторы, в новый каталог вошли 113 успешных социальных практик со всей страны.

Впервые в медиа-проект вошли истории 10-ти социальных предпринимателей Югры.

«В Югре высокая концентрация людей и команд в социальной сфере, их инициатив и проектов, налажен обмен и сотрудничество между ними, организуются разнообразные тематические события. Действует одна из самых эффективных в стране образовательных площадок – «Школа социального предпринимательства», которая реализуется Фондом поддержки предпринимательства Югры и Фондом «Наше будущее». Поэтому неслучайно, что всё большее число активных югорчан выбирают путь позитивных изменений, ин­новаций. Отрадно, что истории лидеров социальных проектов нашего региона мы уже очень скоро увидим на страницах уникального всероссийского издания, а с успешными практиками югорчан познакомятся читатели из самых разных регионов страны», - отметила Ольга Сидорова, региональный представитель Фонда «Наше будущее» в автономном округе.

Организаторы уверены, что познакомившись с положительными примерами и вдохновившись ими, многие жители страны задумаются о собственном проекте, который будет улучшать качество жизни людей и общество в целом.


Возврат к списку