Станьте лучшим социальным предпринимателем Югры

08.11.2018

В Югре продолжается прием заявок для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект – 2018». Участниками могут стать социальные предприниматели и социально ориентированные некоммерческие организации.

Важность проведения конкурсов для социальных предпринимателей отметила заместитель председателя Общественной палаты Югры, региональный представитель Фонда «Наше будущее» в автономном округе Ольга Сидорова: «Социальное предпринимательство сегодня – это растущий сектор экономики не только в Югре, но и в целом в России. Подобные конкурсы позволяют выявить наиболее эффективные и перспективные проекты социального предпринимательства Югры, что способствует систематизации и распространению положительного предпринимательского опыта, как в регионе, так и за его пределами».

Номинации конкурса

Положение конкурса

Заполнить заявку можно до 20 ноября на сайте http://konkurs.rgsu.net/, а также можно воспользоваться консультацией специалистов Центра инноваций социальной сферы: 8(3467) 333-896, mkoinosova@sb-ugra.ru.

Именно так год назад поступила Наталья Киосе, социальный предприниматель из Сургута. Она представила экспертной комиссии свою сеть логопедических центров «Веста» и в итоге стала победителем регионального этапа конкурса 2017 года в номинации «Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей».

Вот, что предприниматель рассказала об истории создания проекта. В 2004 году когда группа родителей, увлеченных идеей раннего развития детей, под руководством Натальи Киосе положила начало первому логопедическому центру в Сургуте. Сегодня «Веста» - это семнадцать успешно развивающихся детских центров в Югре и УрФО; четырнадцать лет эффективной работы на рынке образовательных услуг; система менеджмента качества ISO серии 9001:2008 для коррекционно-развивающих услуг.

Автор проекта отметила: «Создание эффективной логопедической технологии по коррекции речи и профилактике школьных трудностей – это то, чем я и моя команда можем по праву гордиться. Методика синтезировала лучшие приемы отечественных и зарубежных педагогических, медицинских и психологических систем».

Смотрите видео с участием победителя конкурса и если вы, как и Наталья Киосе гордитесь вашим проектом, результатами его работы и вашей командой, успейте подать заявку для участия в конкурсе и получите признание на федеральном уровне.

Напомним, организатором окружного конкурса является Фонда поддержки предпринимательства Югры. Мероприятие проводится при поддержке проводится при поддержке Правительства Югры, Фонда «Наше будущее», Общественной палаты Югры, Фонда поддержки гражданских и социальных инициатив, Центра медицинской профилактики.

Проект реализуется в соответствии с государственной программой «Социально-экономическое развитие и повышение инвестиционной привлекательности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2018 – 2025 годах и на период до 2030 года».

Видео


Возврат к списку