Югорчане стали победителями конкурса «Молодой предприниматель России»

26.11.2018

Итоги конкурса «Молодой предприниматель России – 2018» подвели на Всероссийском молодежном экономическом конгрессе в Нижнем Новгороде. 

Деловая программа Всероссийского молодежного экономического конгресса состояла из двух этапов – дневного, на котором у молодых людей была возможность познакомиться и посетить мастер-классы федеральных экспертов и вечернего, где были подведены итоги конкурса и названы имена победителей.

В этом году молодые предприниматели из 61 региона Российской Федерации боролись за победу в восьми номинациях: «Интернет-предпринимательство», «Инновационное предпринимательство», «Социальное предпринимательство», «Производство», «Сельскохозяйственное предпринимательство», «Торговля», «Франчайзинг», «Сфера услуг». 

Перед экспертным жюри конкурса стояла задача определить самых достойных из 120 финалистов, которые днем ранее на очной защите в Москве отстаивали и доказывали успешность своего проекта. Каждая номинация оценивалась специально приглашенными профессионалами, которые являются лидерами на Российском рынке в своем направлении и сфере. 

Так, Жанна Троценко из Нижневартовска с успехом представила свой центр для детей с особенностями развития «КаДиКу» и заняла третье место в номинации «Социальное предпринимательство. Также лидер социального проекта была названа победителем в специальной номинации «Лучший женский проект».

«Подготовка к такому конкурсу позволяет рассмотреть свой бизнес с абсолютно всех сторон, так скажем под «микроскопом». Еще перед участием в региональном этапе, я и не думала о масштабировании, но после конкурса, выслушав мнения и советы от экспертов, этот путь развития стал для меня очевиден. Поэтому в моих планах открытие новых центров «КаДиКу» в других городах округа и за его пределами», - поделилась Жанна.

Еще один югорчанин – Олег Пискунов из Сургута достойно представил футбольную школу и баскетбольную школу «Искра» и стал победителем в специальной номинации «Бизнес в спорте».

Оба участника были рады своей победе, однако, по их мнению, победа в конкурсе не столь важна, гораздо важнее для них было рассказать о своем проекте и его пользе для общества.

Напомним, что в октябре Жанна Троценко и Олег Пискунов стали победителями окружного этапа конкурса, организованного Фондом поддержки предпринимательства Югры.

Всероссийский конкурс проходит с 2010 года. За время его проведения тысячи молодых предпринимателей со всей России улучшили свои бизнес-навыки, получили ответы на главные вопросы от опытных экспертов, реализовали свои проекты от стадии идеи до прибыльного бизнеса.

Мероприятие реализовано в соответствии с федеральной программой «Ты - предприниматель».


Возврат к списку