Самых инициативных молодых югорчан собрал форум «Ты – предприниматель»

11.12.2018

В минувшую субботу в Сургуте прошел молодежный бизнес форум «Ты – предприниматель», на площадке с будущими и начинающими бизнесменами делились опытом уже состоявшиеся. По приглашению Фонда поддержки предпринимательства Югры они приехали в Сургут, чтобы рассказать о возможностях для создания и продвижения собственного дела.

Сегодня в Югре активно формируется целая среда для взаимодействия начинающих и опытных бизнесменов. Поэтому подобные встречи для молодежи в разных форматах проходят регулярно. Форум «Ты – предприниматель» проходил впервые и сразу оказался востребованным. Его участниками стали более двухсот молодых людей в возрасте до 30 лет - это школьники и студенты, которые только планируют создавать собственный бизнес, а также уже действующие молодые предприниматели.

В течение однодневного образовательного марафона участники форума познакомились с особенностями создания и ведения бизнеса. Перед молодыми югорчанами выступили успешные действующие предприниматели, квалифицированные бизнес-тренеры, представители инфраструктуры поддержки предпринимательства.

По словам предпринимателя, спикера форума и владельца event-компании «BIG JACK» Николая Андреева (г. Москва), сегодня под силу каждому зарабатывать очень хорошие деньги и быть свободным.

В Фонде поддержки предпринимательства Югры уверены: чем раньше молодые люди овладеют азами финансовой грамотности, получат представление о том, как выстраивать бизнес-модели, тем проще им будет найти себя, определиться с родом деятельности и развивать своё дело. Поэтому возможность постичь эту непростую, но интересную и полезную науку предоставляют со школы.

«В Югре мы начинаем готовить предпринимателей со школьной скамьи. Для этого были созданы такие проекты, как Азбука бизнеса, Факультет бизнеса, Школа начинающего предпринимателя, Школа социального предпринимательства», - отметил директор Сургутского филиала Фонда поддержки предпринимательства Югры Евгений Скрябин.

На площадке форума сконцентрирован самый разный опыт, и каждый, кто им делится, – настоящий эксперт. При этом никаких лекций, только живое и простое общение: о трудностях – шутя, о серьёзном – понятно и доступно. Здесь все говорят на одном языке – языке целеустремлённых людей, которых объединяет готовность открывать новые горизонты и воплощать в жизнь интересные идеи. Знания и конкретные примеры, полученные на форуме, позволят участникам увидеть, как теория работает на практике.

Кирилл Чуб, участник молодёжного форума «Ты – предприниматель»:

«Я собираюсь открыть интернет-магазин по производству кроссовок. Да, ниша уже есть и это не ново, но я думаю, что у меня может всё получиться, потому что главное – упорство, а конкуренцию можно выдержать любую. Я очень ленивый человек и готов потрудиться сейчас, чтобы в будущем отдыхать. Хочу работать на себя, у меня нет желания работать на кого-то».

Евгения Лысова, участница молодёжного форума «Ты – предприниматель»:

«Два года назад меня очень заинтересовала тема предпринимательства. Ещё когда я была студенткой колледжа, мне удалось стать участницей «Факультета бизнеса», и меня просто заразили идеей начать своё дело. И вот уже два года я посещаю такие мероприятия, чтобы определиться, в какой сфере деятельности начать своё дело и чему посвятить свою жизнь».

Организатором форума выступает Фонд поддержки предпринимательства Югры в соответствии с комплексным планом мероприятий по развитию молодежного предпринимательства в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель» и региональной программы «Социально-экономическое развитие и повышение инвестиционной привлекательности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2018 – 2025 годах и на период до 2030 года».


Возврат к списку