Порядка четырехсот югорчан открыли для себя Школу социального предпринимательства

18.12.2018

В Югре завершается прием заявок в VII Школу социального предпринимательства. Набор слушателей продлится до 23 декабря 2018 года включительно.

Стать учеником может каждый: начинающие и действующие предприниматели, представители социально ориентированных некоммерческих организаций, а также любой югорчанин, у которого есть идея социального проекта и желание воплотить ее в реальность.

Отметим, что порядка четырехсот жителей региона уже познакомились со Школой социального предпринимательства, став участниками дня открытых дверей. Презентационные мероприятия проходили в Ханты-Мансийске, Нягани, Сургуте, Нижневартовске, Нефтеюганске, Югорске, Урае и Междуреченском.

Занятия начнутся 9 февраля 2019 года одновременно в нескольких городах округа и продлятся четыре месяца. Для слушателей, живущих в отдаленных территориях региона, будет организован дистанционный курс. Программа обучения дает полное понимание маркетинга, рынка, бизнеса и конкуренции. В конце обучающего курса проект предстоит защитить перед комиссией.

«По статистике порядка 80 процентов слушателей становятся успешными поставщиками услуг и конкурируют на ряду с государственными, муниципальными и бюджетными учреждениями. Только за последние полтора года услугами негосударственных поставщиков социально ориентированных организаций воспользовались 98 тысяч югорчан. То есть каждый 15-й житель Ханты-Мансийского автономного округа доверился СО НКО не только в социальной сфере, но и сфере образования, спорта, здравоохранения», - отмечает региональный представитель Фонда «Наше будущее» Ольга Сидорова.

Школа социального предпринимательства - уникальный образовательный проект, который организован Фондом поддержки предпринимательства Югры совместно с Фондом региональных социальных программ «Наше будущее». Курс реализуется в соответствии с государственной программой «Социально-экономическое развитие и повышение инвестиционной привлекательности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2018 – 2025 годах и на период до 2030 года».

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ


Возврат к списку