Ветеранов локальных войн проконсультировали по вопросами деятельности НКО

11.02.2019

В субботу, 9 февраля, в Ханты-Мансийске состоялась рабочая встреча с руководителями региональных и местных отделений общественных организаций локальных войн. Мероприятие состоялось в преддверии 30-летия с момента вывода советских войск из Республики Афганистан.

На встрече присутствовали глава региона Наталья Комарова, члены правительства Югры, представители органов власти автономного округа, уполномоченный по правам человека в Югре, руководители региональных и местных отделений общественных организаций локальных войн.

В рамках мероприятия в концертно-театральном центре «Югра-Классик» работали специальные площадки, на которых ветераны боевых действий могли получить консультацию по вопросам жилья, здравоохранения, социальной защиты и бесплатную юридическую помощь. 

В качестве экспертов на одной из консультационных площадок выступили представители Фонда поддержки предпринимательства Югры. Так, руководитель Центра инноваций социальной сферы Людмила Панчетовская рассказала участникам о возможностях господдержки для некоммерческих организаций. А руководитель Центра финансовой поддержки Иван Бабич ответил на вопросы, касающиеся создания и развития предпринимательской деятельности и об условиях финансирования.

На встрече каждый присутствующий мог задать вопрос представителю органа власти, курирующему определенную сферу. По итогам слушаний все предложения будут собраны и проанализированы, а проблемные аспекты отработаны.


Возврат к списку