В Югре выбрали лучший бизнес-проект среди школьников

28.05.2019
26 мая в День российского предпринимательства в Югре выбрали победителя окружного конкурса «Мой первый бизнес» среди старшеклассников.

Лучшую предпринимательскую идею выбирали жители автономного округа путем онлайн-голосования на сайте Фонда поддержки предпринимательства Югры.

В итоги больше всего голосов, а именно 2006, югорчане отдали за проект «Добрый дом» Виктории Гейченко из Нягани. Ученица 10 класса планирует открыть приют и гостиницу для животных, где помимо содержания питомцев, будут проходить и специализированные мастер-классы для владельцев.

«Проживая в городе, где нет приюта для бездомных животных, многие задумываются о необходимости в нем. И я не стала исключением, пройдя обучение, тему для проекта я выбрала сразу. И теперь я могу сказать, что «Азбука бизнеса» позволила мне реализовать идею, которая еще совсем недавно казалась не осуществимой, для меня это стало одним из важных и интересных событий этого года», - поделилась победительница конкурса.

В ближайшее время Виктория Гейченко будет награждена дипломом и ценным призом от генерального партнера проекта компании «Салым Петролеум Девелопмент Н.В».
Всего на окружном конкурсе было представлено 19 бизнес-проектов, среди которых магазины духов и сувенирной продукции, маркетинговое и туристическое агентства, мыловарня, флороматы, кафейня, образовательный центр и прокат игрушек.

Генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры Сергей Стручков отметил: Все проекты, которые представили ребята на конкурсе, имеют хорошие возможности для их дальнейшей реализации. А знания, полученные школьниками в процессе обучения, помогут определиться с профессиональными предпочтениями и достичь успеха в будущем».

Напомним, что разработка собственных предпринимательских проектов – это итоговый этап образовательного курса «Азбука бизнеса». Его участниками в этом учебном году стали более пятисот старшеклассников, они изучали азы бизнес-науки, развивали в себе предпринимательское мышление и личностные компетенции, знакомились с успешными руководителями предприятий.

Проект «Азбука бизнеса» реализуется Фондом поддержки предпринимательства в рамках федеральной программы «Ты-предприниматель» и государственной программой Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Развитие экономического потенциала».

Возврат к списку