В Югре с размахом отметили День российского предпринимательства

28.05.2019

Дни предпринимательства в Югре – в самом разгаре. В минувшие выходные в городах и поселках Югры чествовали представителей бизнес-сообщества. Представляем небольшой дайджест праздничных событий. Итак, обо всем по порядку.

Весенний слет предпринимателей прошел в Нягани. Его участниками стали более 100 представителей делового сообщества, администрации города, Фонда поддержки предпринимательства Югры, Няганской торгово-промышленной палаты. В рамках слета прошло официальное награждение предпринимателей за вклад в развитие малого и среднего предпринимательства, тимбилдинг на командообразование и кулинарный поединок «Золотой шашлык» и, конечно же, неформальная встреча бизнес-сообщества.

 

Жители Белоярского района приняли участие в Фестивале мастер-классов от предпринимателей. Открыли Фестиваль мальчишки и девчонки Коррекционно-развивающего центра «Логоплюс», очаровав зрителей музыкальными номерами. Также на фестивале местные товаропроизводители предложили гостям продегустировать свою продукцию, ещё гости смогли получить консультацию представителей налоговой, Фонда поддержки предпринимательства Югры, а малыши с удовольствием попрыгали на батуте, поиграли и получили море эмоций!

 

А для белоярских предпринимателей состоялся тренинг «Эффективные переговоры» бизнес-тренера Марселя Зарипова. Участники обучились приемам эффективного переговорщика в продажах, методам аргументации, техники работы с эмоциями, освоили аспекты самоконтроля и адаптивности и многому другому.

Торжественные праздничные мероприятия прошли в Нижневартовске. 24 мая представители всего бизнес-сообщества собрались во Дворце искусств на Конференции, где состоялось награждение победителей конкурса «Предприниматель года – 2018». За активное участие в создании благоприятного делового климата в Югре Фонд поддержки предпринимательства Югры наградил дипломами и специальными призами победителей конкурса Викторию Фролову, руководителя проекта «Ботаника-бар», Юлию Даянову и ее фитнес-центр «Ультрафит» и Наталью Букреневу, владелицу спортклуба «Атмосфера».


Итоги ежегодного городского конкурса «Предприниматель года» подвели и в Мегионе. Заместитель главы города Игорь Алчинов отметил существенный вклад, который вносят субъекты малого и среднего бизнеса в развитие города, инвестиции в будущее детей. Специальными призами Фонда поддержки предпринимательства Югры были отмечены победители конкурса Василий Рязанов, руководитель ООО «Медведь», индивидуальные предприниматели Татьяна Самарская и Оксана Шестакова.


Названы имена победителей конкурса «Предприниматель года – 2018» в Сургутском районе. Более 150 местных бизнесменов принимали участие в проекте. В итоге экспертным жюри были выбраны лучшие предприниматели по 7 номинациям. Но, конкурсной комиссии стало тесно в рамках основных заявленных номинаций, и потому были учреждены дополнительные 6 и 2 специальных. В итоге гран-при конкурса присуждено Лилии Журавко из Лянтора. Она ведёт свою деятельность в клининговой сфере. В прошлые годы она была отмечена в номинации «Социальный бизнес»: предприниматель из Лянтора обеспечивает рабочими местами женщин с инвалидностью, многодетных мам и другие незащищенные категории. Специальным призом от Фонда поддержки предпринимательства Югры награждена Любовь Шошина, открывшая столовую. Предприниматель победила в особой категории «Почётный стартап года». В этой номинации отмечен самый старший по возрасту зарегистрировавшийся предприниматель в Сургутском районе в 2018 году.

  

В Когалыме прошла встреча «без галстуков» главы города Николя Пальчикова с предпринимательским сообществом. С поздравительными словами к бизнес-сообществу обратился руководитель Сургутского филиала Фонда поддержки предпринимательства Югры. Евгений Скрябин пожелал предпринимателям больших достижений, успехов в бизнесе и процветания.


Для бизнес-сообщества Советского района титулованный бизнес-тренер, опытный бизнесмен и инвестор, президент и соучредитель компании Semin Group Дмитрий Сёмин провел тренинг «Принятие решений». Он рассказал о том, как избежать заблуждений ума и прийти к нужному результату. Участники узнали более чем о 30 различных систематических ошибках в принятии решений, научились распознавать их в своем поведении и в поведении других людей, а также изучили некоторые инструменты принятия решений, используемые в современном менеджменте, разобрали управленческие эвристики, мешающие принимать правильные решения руководителю.

 

Предпринимателям Пыть-Яха рассказали о том, какие льготы положены малому и среднему бизнесу. Об этом рассказал начальник управления по экономике Сергей Маслак. В свою очередь директор офиса обслуживания «Нефтеюганский» Фонда поддержки предпринимательства Югры Ирина Нетребина рассказала о программе «Гарантия». Кроме этого представители Нефтеюганского офиса обслуживания провели встречу «Я б в предприниматели пошёл...» в Школе №2 города Нефтеюганска.


Отметим, что Дни предпринимательства в Югре продолжаются. Впереди еще много событий, в том числе полезных тренингов, круглых столов по актуальным вопросам, познавательных семинаров. Со всеми мероприятиями можно ознакомиться в календаре на сайте www.sb-ugra.ru.


Возврат к списку