Стартовал международный конкурс социальных проектов Social Idea

03.06.2019

Международный конкурс социальных проектов Social Idea направлен на решение важных социальных проблем, с применением цифровых технологий.

Организатором является компания ПАО МТС, оператор международного конкурса в 2019 году – АНО «Агентство инновационного развития».

К участию приглашаются совершеннолетние граждане – учащиеся и сотрудники высших учебных заведений, сотрудники научно-исследовательских учреждений, малых инновационных предприятий, социальные предприниматели, проектные команды.

Проекты принимаются в трех номинациях:

§   Social Mobile (мобильные технологии в социальной сфере) — разработка мобильных приложений и систем по обеспечению социальной поддержки населения;

§   Social BigData (большие данные в социальной сфере) — системы по сбору и обработке больших данных, аналитические системы принятия решения на основе больших данных для решения социальных проблем;

§   Social Smart City (умный город в социальной сфере) — концепция интеграции информационных и коммуникационных технологий для управления городским имуществом с целью решения или смягчения существующих социальных проблем в обществе и улучшения качества жизни населения.

 

Прием заявок продлится до 19 июня 2019 года, в июне состоится экспертиза проектов, финал конкурса состоится осенью.

Подать заявку можно на сайте. https://socialidea.ru/home

Победители будут определены решением экспертного совета конкурса, в который вошли представители МТС, АФК «Система», ключевых партнеров конкурса, ведущие эксперты в сфере телекоммуникаций, инноваций и социального предпринимательства.

Авторы лучших проектов получат экспертизу, менторскую и  технологическую поддержку «МТС» и партнеров конкурса. У проектов увеличится шанс на продвижение и развитие. Победители конкурса отправятся в зарубежный образовательный Social тур. У наиболее эффективных команд будет возможность пройти стажировку с последующим трудоустройством в ПАО «МТС» и компаниях-партнерах конкурса.


Возврат к списку