В Нефтеюганске состоялся пресс-тур по предприятиям малого и среднего бизнеса

30.05.2019

Нефтеюганские предприниматели рассказали журналистам о поддержке, которую им оказывают власти муниципалитета и округа.

 В Нефтеюганске сотни бизнесменов активно пользуются всесторонней помощью, которую им оказывают власти города и "Фонд поддержки предпринимательства Югры". Накануне сотрудники фонда, взяв с собой городских журналистов посетили своих подопечных, у которых поинтересовались о том, как идут дела.

Предприниматели, без лишней наигранности не скупились на благодарности, рассказывая сотрудникам фонда и представителям СМИ в чем именно заключается поддержка их бизнеса.

Так, директор спортивного клуба "AMG", который располагается на территории ТРЦ "Норд" в 12 микрорайоне, Эльвар Джаббаров признался, что без поддержки со стороны фонда вести бизнес ему было бы гораздо сложней.

 Помощь, по словам Джаббарова, сводится не только в льготах, но и первоклассной консультативной помощи. Специалисты фонда, а также регулярно приглашаемые ими эксперты в области развития малого предпринимательства, как отметил Джаббаров, дают дельные советы, помогающие развиваться его бизнесу.

"Благодаря поддержке, с 1 июля планируем открыть еще один многофункциональный клуб, в котором будет задействовано сразу несколько направлений: тренажерный зал, зал кроссфита и зал единоборств", - рассказала предприниматель.

 О том, что с помощью фонда и поддержке со стороны администрации Нефтеюганска можно развить бизнес, который будет успешен, рассказала и еще один предприниматель, руководитель нефтеюганского "Йога-центра" Елена Фомичева. В ее заведение нефтеюганцы приходят, чтобы практиковаться в гимнастике йога, заниматься фитнесом и танцами.

 "В ближайшее время планируем открывать дополнительные направления фитнес для детей, йога для детей и спорт для детей", - рассказала Елена.

Среди предпринимательских адресов, где побывали журналисты и сотрудники фонда, были новая пекарня в 15-ом микрорайоне под названием "Любимая", руководит которой Наталья Кленина, оздоровительный центр "Вира", возглавляет который хорошо известный нефтеюганским мужчинам врач высшей категории Владимир Фридман, а также центр поддержки "Анастасия", основанный Анной Шарохиной. Последний оказывают услуги социального характера такие, как уход за престарелыми и детьми-инвалидами.

"Спектр поддержки представителей малого бизнеса у нас довольно большой. Популярными направлениями у предпринимателей является обучение по охране труда, по пожрано-техническому минимуму, обучение работе в сфере государственных закупок. Пользуются спросом тренинги и круглые столы, которые мы для них организовываем",-рассказала журналистам главный специалист офиса обслуживания нефтеюганского филиала "Фонда поддержки предпринимательства Югры" Ксения Метельская.

 "Фонд поддержки предпринимательства Югры" был создан в 1995 году правительством округа с целью реализации основных направлений политики автономного округа в сфере поддержки малого и среднего бизнеса. Более подробную информацию о формах помощи, которую оказывает организация предпринимателям, условиях поддержки бизнеса и контактные данные сотрудников можно узнать на сайте фонда sb-ugra.ru.

Источник: http://eto-yugansk-detka.ru/nefteyugansk-businessmen-told-reporters-about-support-provided-them-by-authorities-municipality-and-county/


Возврат к списку