Предприниматели Югры презентуют социальные инициативы на слете «СоциоДрайв» в Тюмени

30.05.2019
Сегодня в Тюмени стартовал слет социальных предпринимателей «СоциоДрайв-2019». Его участниками стали 500 представителей Тюменской, Курганской, Свердловской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

В югорскую делегацию вошли представители Департамента экономического развития Югры, Департамента образования и молодежной политики округа, Центра инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства, региональный представитель Фонда «Наше будущее», успешные социальные предприниматели и руководители НКО.

Программа слета включает ключевые тематические блоки «Социальные бренды», «Социальные тренды» и «Социальные драйверы». Среди спикеров – представители Министерства экономического развития, Фонда региональных социальных программ «Наше будущее», «Опоры России» и «Деловой России», органов власти.

Представители бизнеса и власти обсуждают дальнейшую стратегию развития социально значимых бизнес-проектов. Участники не только презентуют собственные проекты и делятся идеями, но и обсуждают вопросы и проблемы, которые мешают развитию социального предпринимательства.

Свои лучшие практики и технологии Югра представляет на выставке «СоциоБРЕНД-2019». Проект по производству продуктов полезных питания из дикоросов «Ботаника бар» Виктории Фроловой из Нижневартовска, сеть логопедических центров «Речетория» сургутянки Натальи Киосе, центр инклюзивного образования и социальной адаптации «Счастье» и центр дополнительного образования и коррекции «Логоритм» Ирины Токаревой из Сургута вызвали большой интерес среди участников мероприятия.


Возврат к списку