Дни предпринимательства в Югре объединили более двух тысяч участников

03.06.2019

В автономном округе завершился бизнес-марафон, приуроченный к празднованию Дня российского предпринимательства.

Участниками Дней предпринимательства в Югре стали более двух тысяч жителей округа – это и опытные предприниматели и те, кто только планирует открыть свое дело, школьники и студенты, а также представители власти и средств массовой информации. Каждый мог себе выбрать мероприятие по душе, а выбрать было из чего, ведь на территории Югры прошло более 60-ти мероприятий: тренинги и семинары, деловые игры, форумы и слеты, круглые столы, выставки, мастер-классы, конкурсы, пресс-туры, высадка дерьевьев и многое другое.

Самыми масштабными по количеству участников оказались экологические акции «Аллея предпринимателей». Так, 2 июня в Сургуте представители бизнес-сообщества высадили не просто аллею, а целый лес. Участие в озеленении приняло около пятисот сургутян: предприниматели, представители Администрации города и Фонда поддержки предпринимательства Югры. Совместными усилиями они высадили 25 000 саженцев лиственницы в районе реки Черная и убрали оттуда около 22 кубометров мусора. Посадка деревьев сопровождалась обширной культурной программой, полевой кухней и экологическими квестами. По окончании мероприятия всем участникам вручили благодарственные письма. Подобные зеленые акции прошли также в Нягани, Ханты-Мансийске и Нефтеюганске.

 

Во многих муниципалитетах подвели итоги конкурса «Предприниматель года». Так, в минувшие выходные в Сургуте чествовали лучших предпринимателей города. За победу боролись более ста предпринимателей и малых предприятий. Фонд поддержки предпринимательства Югры вручил подарки в специальных номинациях:

- «Зубры бизнеса» - это те, кто уже много лет ведет успешный бизнес и является примером для опытных предпринимателей. Победителями в ней стали ООО «Югра ПГС» и ООО «Мясокомбинат Сургутский»;

- «Фениксы бизнеса» - предприятие, которое смогло возродиться сделать свой бизнес успешным. Победителем в этой номинации стало АО «Сургутское судоремонтное предприятие».

 

Итоги конкурса «Предприниматель года» подвели также в Белоярском и Урае. Специальными призами от Фонд поддержки предпринимательства Югры отметили белоярцев Ларису Белоногову, генерального директора ООО «Тимур», а также Анастасию Лемтюгину и Эхсонхуджа Эшонов. В Урае отметили предпринимателей Марию Рутт, Ирину Речапову, Наталью Деханову, руководителей ООО «СК НОЙ» Мартина Амбарцумяна и ООО «ЮТАР» Рустама Гаязова.

Отличительной особенностью Дней предпринимательства в Югре этого года стало большое количество неформальных мероприятий. В ряде муниципалитетов прошли встречи «без галстуков» и бизнес-ланчи с первыми лицами муниципалитетов, в Нягани прошел необычный мастер-класс для женщин-предпринимателей «Создание образа для успешной бизнес-леди». 

 

А в Радужном отпраздновали свой профессиональный праздник в кедровом лесу на берегу реки Хантейки. В программе были конкурсы, призы и подарки, плов, уха и шашлыки, задушевное общение и новые знакомства. 10 команд предпринимателей из Советского района, Урая и Ивделя приняли участие в турнире по бильярду.

 

«На протяжении многих лет Фонд проводит бизнес-марафон, приуроченный к празднованию Дня российского предпринимательства, в эти дни мы стараемся показать многогранность возможностей для самореализации в бизнесе, традиционно мероприятия востребованы бизнес-сообществом, молодежью, лидерами социальных проектов, - отметил генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры Сергей Стручков. – И хотя бизнес-марафон подошел к концу, в этом году мы готовим еще много интересных мероприятий, которые будут актуальны для бизнеса в самых различных сферах».

Все события и новости размещаются на портале Бизнесюгры.рф


Возврат к списку