Югорских мамочек научат вести бизнес

04.06.2019

В Югре стартовал приём заявок для участия в федеральном проекте «Мама-предприниматель». Слушателями бесплатного курса могут стать женщины в декретном отпуске, матери несовершеннолетних детей или стоящие на учёте в службе занятости женщины, планирующие начать собственное дело.

В автономном округе проект реализуется Фондом поддержки предпринимательства Югры. Обучение начнется 19 августа в городе Сургуте и продлится пять дней. Формат занятий — тренинг–интенсив по основам предпринимательства и эффективного управления бизнесом с погружением в деловую среду. Обучение проведут опытные бизнес-тренеры и представители региональных структур поддержки малого бизнеса. 

Итогом курсов станет защита бизнес-планов перед экспертным жюри, состоящим из представителей организаторов, профильных и финансовых ведомств и структур, бизнес-ассоциаций и СМИ. Эксперты оценят экономическую обоснованность проектов, оригинальность, социальную значимость и выберут лучший. Победительница получит грант в размере 100 000 рублей на реализацию своей бизнес-идеи.

Напомним, что Югра становится участницей проекта второй год. В 2018 году победительницей конкурса стала мама из города Мегиона Гюзель Бразгина. Благодаря проекту она открыла свой салон красоты и сейчас успешно развивает свой бизнес.

Отметим, что проект всероссийской образовательной программы «Мама-предприниматель» реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» при поддержке благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее».

Подать заявку на участие можно на портале бизнесюгры.рф Заявки принимаются до 12 августа. Количество участниц в группе ограничено. 

Телефон для справок: 8 (3467) 333-143.


Возврат к списку