Более 160 бизнес-инициатив сформировали слушатели VII Школы социального предпринимательства

05.06.2019

В Югре подвели итоги образовательного курса «Школа социального предпринимательства», который проводится уже в седьмой раз. Организатором образовательного проекта выступает Фонд поддержки предпринимательства Югры при поддержке Фонда «Наше будущее» в соответствии с государственной программой Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Развитие экономического потенциала».

Обучение проходило на протяжении четырех месяцев в Ханты-Мансийске, Сургуте, Лянторе, Нижневартовске, Югорске, Урае и Междуреченском в очном формате, а для жителей отдаленных территорий был организован дистанционный курс.

«Школа социального предпринимательства – это уникальный проект, который сформирован по международным стандартам. Он продвигает идею до уровня устойчивого финансового проекта в социальной сфере. Мы постарались не только обучить участников, но и рассказать им об опыте других территорий, о тех возможностях и перспективах, которые есть у социальных предприятий», - отметила региональный представитель Фонда «Наше будущее» в автономном округе Ольга Сидорова.

В итоге более 160 социальных предприятий в скором времени начнут свою работу в городах и поселках Югры, принося не только доход, но и пользу обществу, делая жизнь людей лучше, качественнее, ярче. Представленные проекты выпускников Школы связаны с досугом, трудоустройством, реабилитацией пожилых людей, инвалидов, дошкольным и дополнительным образованием детей, здравоохранением и спортом.

Генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры Сергей Стручков отметил: «Школу проходят и уже состоявшиеся бизнесмены, и только те, кто задумывается о собственном деле, бизнес-образование традиционно интересно и молодежи и людям более опытным, в этом году за знаниями пришли и пенсионеры. Отличительной особенностью Школы этого года является также и то, что значительная часть проектов уже работают, остальные – на стадии запуска. Нам, как организаторам, очень важно, чтобы социальные предприятия наших выпускников были жизнестойкими, поэтому мы и в дальнейшем продолжаем совместное сотрудничество».


Возврат к списку