В Югре стартовали праздничные мероприятия, приуроченные к Международному дню социального бизнеса

11.06.2019

В период с 10 по 28 июня Фонд поддержки предпринимательства Югры совместно с бизнес-сообществом округа организуют благотворительную акцию «Заряди Добром» для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Ребята смогут побывать в гостях у социальных предпринимателей и принять участие в бесплатных мастер-классах по лепке, рисованию и изготовлению сувениров, кулинарных занятиях и просмотре мультфильмов, спортивных занятиях по футболу, баскетболу, тхэквондо, фитнесу, воздушной гимнастике, а также играх по основам финансовой грамотности, развитию интеллекта и психологии.

«Наша акция – напоминание о том, что рядом с нами есть дети, которым нужна помощь. Поэтому вместе с предпринимателями Югры мы решили оказать эту помощь детям и сделать их хоть немного счастливее», - отметила Людмила Панчетовская, руководитель Центра инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Югры.

Праздничное мероприятие будет организовано и для самих социальных предпринимателей и руководителей СО НКО, которое пройдет 26 июня в Сургутском районе. Для лидеров социальных проектов будет подготовлена насыщенная программа и множество сюрпризов. Одним из центральных событий станет тренинг Дмитрия Шаменкова, ведущего специалиста по осознанному управлению здоровьем.

«Югра традиционно присоединяется к празднованию Международного дня социального бизнеса, тем самым подтверждая важную роль нового, динамично развивающегося сектора экономики региона. Отрадно видеть, что с каждым годом все больше людей находят свое «дело жизни» в социальном предпринимательстве. В эти праздничные дни есть еще одна возможность сказать слова признательности тем, кто направляет свою энергию на улучшение качества жизни людей», - рассказала Ольга Сидорова, региональный представитель Фонда «Наше будущее» в автономном округе.

Напомним, Международный день социального бизнеса – профессиональный праздник социальных предпринимателей, который отмечается во всем мире по инициативе нобелевского лауреата Мухаммада Юнуса. В России праздничная дата отмечается с 2013 года. Узнать подробнее о мероприятиях в рамках МДСБ можно на сайте: http://socialbusinessday.ru/.


Возврат к списку