Наталья Комарова наградила победителей Кубка Югры по управлению бизнесом "Точка роста"

12.06.2019
Финал 11-го сезона Кубка Югры по управлению бизнесом "Точка роста" завершился 11 июня в Ханты-Мансийске, соревнования прошли в рамках XI Международного IT-Форума c участием стран БРИКС и ШОС.

О финале 2019 года

На сезон Кубка Югры 2018-2019 года изначально было заявлено 458 участников (110 команд), в том числе по категории "Профессиональная лига" – 70 команд (290 участников), "Студенческая лига" - 40 команд (168 участников).

В очном финале во вторник сразились 16 лучших управленческих команд автономного округа - 8 профессиональных и 8 студенческих.

На церемонии награждения губернатор Югры Наталья Комарова рассказала о югорчанах, которым участие в "Точке роста" дало импульс в профессиональном и личностном росте. Так, победитель "Точки роста", призер Кубка России по управлению компанией "Global Management Challenge" Артем Столяров сейчас возглавляет Технопарк высоких технологий Югры, победитель первого регионального Кубка Ренат Нургалиев - первый заместитель генерального директора общества "РИТЭК", а призер Национального чемпионата Тимур Галямов занимает должность заместителя гендиректора ООО "Газпромнефть-Хантос".

"Я точно знаю, что этот список не исчерпывающий, не закрытый, в том числе и за счет ваших имен", - сказала финалистам Наталья Комарова.

"Я желаю каждому из вас успехов, чтобы они были сформированы и сделаны на нестандартном мышлении, которое повышает эффективность ваших решений. Не теряйте себя лично, в какой бы команде вы не работали", - напутствовала глава Югры.

О призерах и победителях

По итогам соревнований управленцев в профессиональной лиге чемпионом признана команда «Mega-business86». Это сборная работников бюджетной сферы из Ханты-Мансийска. Второе место – в активе команды «Акулы бизнеса» – сборной представителей малого и крупного бизнеса из Сургута, Ханты-Мансийска и Югорска. На третью ступень пьедестала поднялись участники из команды «РИТЭК» ТПП «РИТЭКБелоярскнефть».

В студенческой лиге лучшей стала команда Югорского государственного университета «Герлз Бенд». «Серебро» отправилось в копилку команды «Gold Sever» из Югорского политехнического колледжа. Замкнула тройку лидеров команда Сургутского государственного педагогического университета «Креативный класс».

Наталья Комарова предложила победителям и призерам войти в проектные команды Югры в качестве постоянных членов проекта и полностью отвечать за результаты его реализации.

Отметим, что победители представят автономный округ на российском этапе чемпионата по стратегии и управлению бизнесом международного первенства «Global Management Challenge», который примет Екатеринбург.

В случае победы команда получит возможность участия на международном уровне в числе 30 лучших управленческих команд мира.

О проекте "Точка роста"

Образовательный и событийный проект "Кубок Югры по управлению бизнесом "Точка роста" проводится с 2008 года правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) совместно с Фондом поддержки предпринимательства Югры и ООО "Технологии управления". Генеральный спонсор проекта — нефтяная компания "Салым Петролеум Девелопмент Н. В.".

Участники и команды от Югры неоднократно входили в число восьми команд-финалистов Национального чемпионата по стратегии и управлению бизнесом, дважды представляли автономный округ (в числе сборных команд) и Россию на всемирном финале "Global Management Challenge". Шесть раза команды из Югры становились призерами Национального чемпионата.

Проект "Точка Роста" в Югре является частью российского национального этапа международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом "Global Management Challenge – Глобальный управленческий вызов", а также частью платформы "Россия - страна возможностей", которая была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе президента РФ. Эта платформа объединяет различные образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив.

О национальном этапе

Проект реализуется с привлечением ведущего зарубежного опыта, а также новейших разработок РАНХиГС при президенте РФ. С 2006 года Академия проводит ежегодный российский национальный этап международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом "Global Management Challenge".

В октябре 2011 года Национальный чемпионат был поддержан Наблюдательным советом Агентства стратегических инициатив под председательством президента РФ. Организаторами проекта на федеральном уровне являются РАНХиГС и Агентство стратегических инициатив.

О проекте Global Management Challenge

"Global Management Challenge" аккредитован Европейским фондом развития менеджмента (EFMD) как высокотехнологичный образовательный инструмент для быстрого развития управленческих компетенций. Это соревнование, основанное на инновационной образовательной технологии – комплексном бизнес-симуляторе, моделирующем деятельность предприятия в условиях глобальной конкуренции.

Возврат к списку