В Югре пройдет хакатон для сибирских стартапов

07.10.2019
Правительство Югры совместно с Фондом развития интернет-инициатив (ФРИИ) объявляет набор участников в «Югорский хакатон. Хантатон-2019».

Хакатон пройдет на протяжении 48 часов с 23 ноября 2019 года до 24 ноября 2019 года.

К участию приглашаются разработчики приложений и веб-сервисов, дизайнеры и продуктологи. Участие в хакатоне бесплатное, регистрация уже сформировавшихся команд и специалистов до ХХ ноября по ссылке http://xn--80aa2bbewbt.xn--p1ai/2019/

7 команд, успешно проявивших себя на хакатоне, получат приглашение на участие в акселерационной программе развития бизнеса — «Онлайн-трекшен ФРИИ». Программа проходит в дистанционном формате. 

С командами на протяжении 6 недель будет плотно работать эксперт по развитию IT-бизнеса — трекер, который поможет выявлять слабые места в проекте; сформировать ценность продукта. Вместе с ним команды внедрят бизнес-методики так, чтобы проект стал быстрее развиваться, зарабатывать деньги на рынке. 

Онлайн-трекшен ФРИИ» прошли уже более 780 стартапов. Она ориентирована для основателей IT-бизнеса, желающих сфокусироваться и ускориться рост бизнеса с помощью трекера. С помощью программы стартапы кратно увеличили свою выручку, находили новые каналы продаж, росли по количеству клиентов и размеру среднего чека. 

Онлайн-трекшен — платная программа для стартапов, но для успешных команд, отобранных в ходе хакатона она станет бесплатной.

«Из более чем 400 стартапов, с которыми работал Фонд, более половины — проекты из регионов. Югра — один из тех регионов, с которым мы запускаем плотную работу по развитию IT-бизнеса. Мы рады партнерству с Правительством ХМАО, это очень полезный шаг для развития бизнеса, и он определенно очень перспективный. Надеемся в ходе совместных проектов найти сильных и амбициозных основателей, которым будем активно помогать в создании конкурентного IT-бизнеса», — рассказала советник директора Фонда Развития Интернет-Инициатив Дарья Харченко. 

ФРИИ — российский фонд венчурных инвестиций. Фонд проинвестировал около +300 стартапов, несколько десятков проинвестированных компаний работают на международном рынке. Входит в число самых активных венчурных фондов Европы по числу сделок. Оказывает стартапам образовательную и консалтинговую поддержку. Помогает корпорациям в цифровой трансформации бизнеса. Участвует в разработке методов правового регулирования интернет-бизнеса и венчурной отрасли.  

Соорганизатором проекта выступает Фонд поддержки предпринимательства Югры.

Возврат к списку