Выпускник Школы социального предпринимательства обучает людей с инвалидностью

14.10.2019

Сургутянин Владислав Ефимов создает платформу по обучению людей с инвалидностью цифровым профессиям. Молодой человек имеет большой опыт в разработке сайтов, высоконагруженных проектов и сервисов поиска исполнителей. Главной своей задачей видит разработку платформы по обучению людей с инвалидностью и сервиса, где они смогут зарабатывать, оказывая услуги.

Идея Владислава Ефимова сформировалась в процессе обучения в Школе социального предпринимательства. Будущий предприниматель провел исследование и выяснил, что по статистике в поисковой системе Яндекс ежемесячно вводится более 70 тысяч запросов по таким фразам как: «работа для инвалида», «кем может работать инвалид» и т.д. И цифра растет. За прошлый год по данным «Яндекс.Метрики» она увеличилась на 15%. Это говорит лишь об одном - людям с инвалидностью очень нужна работа. И вместе с тем знаний хватает не у всех.

Молодой человек уверен, что цифровые профессии – это настоящее и будущее. Именно их можно осваивать, не выходя из дома, стать профессионалом и зарабатывать деньги. Владислав уже собрал команду профессиональных преподавателей, имеющих опыт работы с инвалидами. Уже сейчас у него проходят обучение люди с инвалидностью и применяют свои навыки на практике.

Только за последний месяц на базе сервиса «Хоупворк» прошло 2 курса по копирайтингу и основам разработки сайтов, а также два вебинара по работе с Adobe Illustrator.  На них собиралось в среднем более 30 человек, помимо этого мы собрали более 500 единомышленников в социальных сетях.

Владислав вместе со своей командой ведут разработку единой платформы, на которой смогут отслеживать прогресс каждого ученика, проводить онлайн-обучение и вебинары, хранить их записи, тестировать и проверять домашнее задание. Для ее запуска организаторам нужна поддержка всех неравнодушных людей. 

Сегодня каждый может зайти на краудфандинговую платформу planeta.ru и сделать любой вклад в развитие платформы и сервиса «Хоупворк».

Отметим, обучающий курс Школа социального предпринимательства реализуется Фондом поддержки предпринимательства Югры в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»


Возврат к списку