Социальные предприниматели Югры – активные участники выставки Товары земли Югорской»

11.12.2019

С 10 по 12 декабря в Ханты-Мансийске проходит выставка-форум «Товары земли Югорской». Среди более 200 малых и средних предприятий региона есть и наши социальные предприниматели – выпускники Школы социального предпринимательства.

Полезные продукты питания из дикоросов представила Виктория Фролова из Нижневартовска, руководитель социального проекта «BOTANIKABAR». Гостям и участникам выставки пришлись по вкусу приготовленные из натуральных продуктов экофуды: смузи, соки, пудинги, ореховое молоко и другие гипоаллергенные продукты.

Сургутская мастерская «Обская кузница» презентовала самые разнообразные кованые изделия. Кстати, мастерская стала победителем конкурса «Лучший товар Югры – 2019» в номинации «Изделия национальных промыслов и сувенирная продукция». Об этом сообщила один из руководителей проекта Екатерина Тайлакова в своем аккаунте в социальных сетях.

Также свои социальные проекты представили лидеры социальных проектов из Мегиона. Константин Щербинин рассказал о своем очень востребованном и важном проекте «Пансион для граждан пожилого возраста и инвалидов «Забота». Его отличают комфортные условия проживания, максимально приближенные к домашним.

Отметим, что с социальными предприятиями югорчан познакомились не только жители округа, но и гости из других регионов. Так, выставку посетила делегация крымского центра инноваций социальной сферы. Наши коллеги приехали в Югру с трехдневным визитом, чтобы познакомится с опытом региона в развитии социального предпринимательства. Крымчане уже успели побывать на ярмарке, посетили частный детский сад «Антошка» и познакомились с его руководителем Ниной Журавлевской, запланировано участие в форуме «Социальный конструктор Югры». Напомним, он начнет свою работу уже завтра в Музее геологии нефти и газа. Подать заявку можно здесь https://forms.gle/faNkz6PDzJSYzMtN6

Руководитель югорского центра Людмила Панчетовская рассказала о деятельности центра инноваций социальной сферы, а также инструментах округа по вовлечению НКО к предоставлению услуг в социальной сфере. Особый интерес вызвал проект Школа социального предпринимательства. В итоге договорились об обмене опытом по развитию социального бизнеса и возможностью тиражирования лучших практик на территории наших регионов.


Возврат к списку