Генеральный директора ФПП Югры Сергей Стручков принял участие в конференции «Современные вызовы и перспективы развития Национальной гарантийной системы»

19.02.2020

17 и 18 февраля в Президентской академии состоялась конференция «Современные вызовы и перспективы развития Национальной гарантийной системы», организованная Российско-итальянским центром Института государственной службы и управления РАНХиГС совместно с Ассоциацией российских банков.

На конференции обсуждали основные тенденции развития малого и среднего бизнеса, а также роли и места национальной гарантийной системы (НГС) и региональных гарантийных организаций (РГО) в системе поддержки малых и средних предприятий. Кроме того, затронули основные проблемы и предложения по стратегии развития НГС и РГО на период до 2025 г.

«Безусловно, поручительство расширяет доступ субъектов МСП к финансовой поддержке. В 2019 году Фондом был достигнут самый высокий объем выданных поручительств за 10 лет. Денежные средства, полученные предпринимателями нашего региона, способствовали повышению устойчивости компании, созданию новых рабочих мест и сохранению существующих» - пояснил Сергей Георгиевич.

Справочно

Основное направление Фонда – это предоставление поручительств для субъектов МСП на развитие бизнеса без залога их собственных средств. Для этого разработана специальная Программа «Гарантия» - поручительство для получения кредита на развитие малого бизнеса.

Все формы государственной поддержки МСП на портале Бизнесюгры.рф


Возврат к списку