Стартаперы из Югры, Москвы и Уфы представят инновационные проекты инвесторам

24.03.2020

Завершился последний этап акселератора технологических стартапов «е2-е4». Накануне были определены участники, которые выступят в завершающем Demo Day акселератора «е2-е4». Он пройдёт в рамках Югорского промышленно-инвестиционного форума – 2020.

Финалистами акселератора стали участники из Москвы, Уфы, Ханты-Мансийска, Сургута, Урая, Белого Яра. Они выступят с итоговыми питчами перед инвесторами, представителями промышленных компаний, венчурной индустрии, представят разработанные продукты и услуги, и попытаются привлечь инвестиции в проекты.

«Думаю, что необходимо создавать такие площадки, где бы объединялись люди, которые хотят профессионально заниматься инновационным и технологическим предпринимательством, и мне приятно утверждать, что Югре это удаётся, - считает генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры Сергей Стручков. - Без преувеличения скажу: данное направление бизнеса – одно из стратегически важных. Люди бизнеса должны быть на вершине передовых технологий. Прорывные достижения естественных и гуманитарных наук, от математики и физики до психологии и лингвистики — вот что аккумулирует в себе технологическое и инновационное предпринимательство. Это сплав разных знаний, смелых решений, экспериментов. Сегодня сотни школьников, студентов, молодых исследователей увлечены идеей технологического прорыва. Акселератор технологических стартапов «е2-е4» стал площадкой для таких единомышленников. Хочу пожелать всем участникам успеха, смелости реализовывать свои идеи, а мы в свою очередь сделаем всё, чтобы максимально обеспечить условия для творчества и деловой инициативы».

Напомним, что проект акселератора технологических стартапов «е2-е4» был запущен технопарком Югры в конце ноября 2019 года. Партнерами проекта выступили Фонд поддержки предпринимательства Югры, Фонд развития Югры. Контент-партнер акселератора – онлайн-школа стартапов «Russol».

К участию в акселераторе было заявлено 69 проектов в таких сферах как экология, биотехнологии, приборостроение, IT, нефтедобыча и нефтесервис, промышленное выращивание и переработка дикоросов и др.

Большинство участников – это резиденты югорского технопарка, малые инновационные предприятия, студенты вузов, ссузов, аспиранты, молодые ученые из разных городов России.



Возврат к списку