В Нижневартовске откроют центр "Мой бизнес"

29.06.2020

Новый формат помощи для развития малого и среднего предпринимательства появится в Нижневартовске. На базе бывшего «Бизнес-инкубатора» после реставрации планируют открыть центр «Мой бизнес». Его организация ведётся в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Сегодня ремонт проведён на двух этажах здания. После открытия, которое состоится в начале осени, в нём разместятся: МФЦ для предпринимателей, справочно-информационные службы и представители финансовых организаций. Пока продолжается оснащение конференц-зала на 50 человек для проведения образовательных и деловых мероприятий.

Кроме стандартных федеральных, региональных и муниципальных услуг, которые можно получить по принципу одного окна, новый центр станет точкой притяжения для начинающих коммерсантов, у которых нет собственных помещений для работы. Это своеобразный аналог коворкинг-площадки для генерации и обмена идеями, проведения переговоров и поиска деловых партнёров.

«Нижневартовску повезло, что здесь у фонда есть здание, – отметил Сергей Стручков, генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры. – Исторически фонд здесь работал активно, есть активное местное предпринимательское сообщество. Поэтому полнофункциональный центр в Нижневартовске – первый в округе. Уже открыт центр в Нягани, но он другой направленности. Там совмещены выставочная деятельность, молодёжный центр. А вот такой центр «Мой бизнес» – первый в Югре».


Источник: ВГТРК "Югория"

Фото: Администрации города Нижневартовска.

Видео


Возврат к списку