Фонд поддержки предпринимательства Югры подписал соглашение о сотрудничестве с банком «Ермак»

03.07.2020

Сотни предпринимателей смогли реализовать свои проекты благодаря взаимодействию Фонда поддержки предпринимательства Югры с коммерческими организациями по программе «Гарантия». Это сотрудничество для многих стало одним из инструментов к успеху и расширению бизнеса. На сегодняшний день уже подписано около 20 соглашений с финансовыми и иными организациями.

Накануне в это число вошёл и банк «Ермак». Это значит, что, обращаясь в эту финансовую организацию, при недостатке собственного залогового обеспечения, предприниматель может воспользоваться поручительством Фонда поддержки предпринимательства Югры. Стоит только предоставить заявку на получения кредита под поручительство Фонда, никаких дополнительных формальностей при этом выполнять не нужно. После чего заёмщик направляет несколько стандартных документов, заключает трёхсторонний договор с Фондом и организацией. Всё! Максимальная сумма предоставляемого поручительства — 100 млн. рублей. Также напомним, что в этом году данная форма поддержки оказывается по льготной ставке.

На сегодняшний день такая господдержка — это одна из лучших возможностей получить дополнительное финансирование для бизнеса.

«Как показывает время, инструменты поддержки бизнеса, а именно программа «Гарантия», работают и пользуются спросом у делового сообщества. Именно поэтому мы постоянно находим способы совершенствования мер поддержки. Благодаря сотрудничеству Фонда с коммерческими организациями появляются новые возможности для расширения и модернизации бизнеса. У всех нас одна цель – сделать наш регион благоприятной территорией для развития бизнеса и инвестиций. Я готов утверждать, что у нас это получается», - сообщил руководитель Фонда поддержки предпринимательства Югры Сергей Стручков.

Напомним, что с более подробной информацией о предоставлении поручительства по программе «Гарантия» можно ознакомиться на порталеБизнесюгры.рф или по ссылке здесь.


Возврат к списку