Подростки Югры попробуют себя в предпринимательстве с центром «Мой бизнес»

17.11.2020

С 7 по 11 декабря состоится образовательный онлайн-форум «Бизнес-смена». Мероприятие проходит в регионе третий год подряд, в онлайн-формате — впервые. Участники научатся продвигать себя, запускать собственные проекты, грамотно работать со своей аудиторией и узнают о возможностях для предпринимательства в Югре. И все это — в интернете, причем крайне интересным способом — погрузившись в атмосферу Средневековья.

Онлайн-форум проходит для подростков от 14 до 17 лет из Ханты-Мансийского автономного округа.  Формат форума — командная работа в Zoom с домашними заданиями, прикладными мастер-классами от опытных бизнесменов, конкурсами на предпринимательскую активность. Официальная площадка форума — страница в социальной сети ВКонтакте.

Перед стартом участники проходят уникальный тест на определение своего типа личности. По его результатам организаторы распределяют участников по командам, чтобы в одной группе собрались единомышленники и развивали свои индивидуальные качества. 

Акцент форума смещен на прикладные знания и интерактивный, игровой формат. С этой целью  для форума создана легенда, по которой участники оказываются в некогда великом государстве Патратс. Раньше там жили предприимчивые люди и страна процветала. Но злодей нанес стране большой урон и все изменилось. Задача команды — возродить Патратс, вернуть его предпринимательский дух и былую славу.

 Чтобы принять участие в марафоне, нужно вступить в группу онлайн-форума и подписаться на рассылку, где участникам придет тестирование, а также другие новости мероприятия. 

Организаторы — Центр «Мой бизнес» и Фонд поддержки предпринимательства Югры. Поддержка предпринимательства в Югре осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 


Возврат к списку