Югра в лидерах среди регионов по реализации нацпроекта МСП в 2020 году

25.12.2020

Вчера, 24 декабря, заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова выступила на пленарном заседании, посвященном итогам проведенной в 2020 году работы по поддержке бизнеса и обсуждению обновленного национального проекта МСП.

Замглавы ведомства в своем выступлении назвала регионы, которые достигли наилучших результатов в реализации нацпроекта, предложив обмениваться с ними наилучшими практиками и опытом.

Говоря об обучении начинающих предпринимателей, Татьяна Илюшникова сообщила, что несмотря на текущую ситуацию и пандемию его прошли более 200 тыс. человек. Наиболее активными регионами в этом секторе были ХМАО, Северная Осетия – Алания и Магаданская область.

Также были эффективные регионы по ряду других показателей, среди которых блок «самозанятые», закупки госкомпаний у субъектов МСП, работа региональных гарантийных организаций (РГО), доступность кредитных ресурсов и эффективность антикризисных мер, промышленные парки и технопарки, работа центров поддержки экспорта.

Отметим, что в следующем году в Югре продолжится активная работа по реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Источник: Министерство экономического развития Российской Федерации

Источник: https://economy.gov.ru/material/news/tatyana_ilyushnikova_nazvala_regiony_lidery_po_realizacii_nacproekta_msp_v_2020_godu.html


Возврат к списку