Югорских предпринимателей приглашают в школу начинающего фермера

09.02.2021

В Югре с 27 марта по 1 апреля для жителей автономного округа пройдет первое онлайн-обучение в школе начинающего фермера «Я-ФЕРМЕР». Работа школы направлена на развитие фермерства в регионе, просвещение сельского населения о существующих механизмах государственной поддержки в области развития сельского хозяйства, а также поддержку проектов молодых предпринимателей в сфере АПК.

До 26 февраля ведется регистрация жителей региона, желающих превратить свое хобби в бизнес или переквалифицироваться в начинающих фермеров, молодых фермеров, глав крестьянско-фермерских хозяйств. Для участия в онлайн-школе необходимо заполнить анкету.

В течение месяца сертифицированные бизнес-тренеры и эксперты в области агропромышленного комплекса обучат слушателей школы основам предпринимательской деятельности фермерских хозяйств, ведения бухгалтерии, расскажут об особенностях налогового законодательства, формировании маркетинговой стратегии и о возможностях кооперации.

В программе запланированы встречи с представителями федеральных торговых сетей, а также с АО «Россельхозбанк» и ПАО «Сбербанк».

Все разработанные в процессе обучения бизнес-проекты получат консультационное сопровождение для участия в грантовом конкурсе «Агростартап» и возможность рассмотрения получения льготного финансирования в «Россельхозбанке».

Подробную информацию о работе школы можно получить по тел. +7 (3467) 388575, e-mail: sir@fondugra.ru.

Организатором школы выступил Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Фонда развития Югры при поддержке Департамента промышленности автономного округа.

Файлы


Возврат к списку