В Югре обсудили механизмы антикризисной поддержки бизнеса

03.06.2022
Сегодня в Ханты-Мансийске состоялось рабочее совещание по вопросам взаимодействия АО «Корпорация «МСП» и организаций инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
 
В работе приняли участие статс-секретарь – заместитель Генерального директора АО «Корпорация «МСП» Наталья Коротченкова, директор Департамента экономического развития – заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Роман Генкель, руководители профильных департаментов и институтов развития, представители муниципальных образований автономного округа.
 
На совещании наиболее актуальными вопросами для предпринимательского сообщества, по ряду которых выступила генеральный директор Югорской региональной гарантийной организации Ирина Гайченцева, стали антикризисные меры поддержки бизнеса в условиях нестабильной экономической ситуации, региональные меры поддержки, взаимодействие между Корпорацией МСП и организациями инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
 
Генеральный директор ЮРГО Ирина Гайченцева: «В этом году мы укрепили совместное сотрудничество с Корпорацией «МСП» в части предоставления гарантий и зонтичных поручительств. Сейчас нам понятны и отработаны все механизмы совместной с Корпорацией работы. 
Помимо устойчивого взаимодействия с Корпорацией мы выработали ряд антикризисных решений, в их числе установлены льготные ставки вознаграждения по поручительству: участникам регионального проекта «Производительность труда» в размере 0,5%, а начинающим предпринимателям – 0,25%.»

Файлы


Возврат к списку