Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса организовал встречу с партнёрами – банками «ВТБ» и «Сургутнефтегазбанка»

27.06.2022
Генеральный директор Фонда Ирина Гайченцева и директор по развитию Вадим Землиханов обсудили с банками сотрудничество по основной деятельности: договорам о предоставлении банковской гарантии и предоставлению поручительств Фонда по кредитным договорам.

Также затронули тему реализации антикризисных программ по кредитованию и обсудили результаты совместной деятельности за три года.

Так, например, с банком «ВТБ» Фонд увеличивает показатели вдвое каждый год: по количеству предоставленных поручительств, объему финансирования, а также увеличивается и действующий портфель поручительств.

«С банком «ВТБ» у нас уже есть успешные проекты. В начале прошлого года гарантийной поддержкой Фонда воспользовался реабилитационно-оздоровительный центр «Жемчужина Югры». Они смогли открыть новый филиал для оказания услуг медицинского протезирования.

На сегодняшний день Фонд сотрудничает с более 23 финансовыми компаниями. Помимо «ВТБ» и «Сургутнефтегазбанка», нашими партнерами являются и другие крупные игроки – «СберБизнес», «Открытие», «Альфа-банк». Это значит, что с каждым годов всё больше предпринимателей могут воспользоваться поручительством Фонда», - поделилась генеральный директор Фонда содействия кредитованию малого и среднего бизнеса «Югорская региональная гарантийная организация» Ирина Гайченцева.

Возврат к списку