Любому бизнесу хочется оставаться конкурентоспособным. А для этого нужно постоянно развиваться. Но что делать, когда не хватает собственных средств?

30.08.2022
Можно взять кредит и воспользоваться поручительством Фонда «Югорская региональная гарантийная организация» и АО «Корпорация МСП». Это позволит взять средства без залога.

Так поступил индивидуальный предприниматель Артем Абдрафиков из Сургута. Он владеет спортивно-развлекательным центром «NRG Park» и батутным парком «Атмосфера».

Площадь каждого из центров более 2000 кв.м. Помимо батутов для детей и взрослых, в центрах проходят тренировки с инструктором, есть тренажеры для вейкбордистов и сноубордистов, также проводятся праздники с аниматорами.

В этом году предприниматель обратился в банк, чтобы оформить кредит на ремонт и обновление оборудования, также подал заявку на получение «зонтичного» поручительства. Это механизм, при котором «Корпорация МСП» берёт на себя до 50% риска по кредитным обязательствам бизнеса.

Вместе с «зонтиком», Артем Абрафиков подал заявку на поручительство Фонда «Югорская региональная гарантийная организация». При таком совмещении совокупное покрытие кредита может составить до 70%.

В результате получения государственной поддержки в форме поручительств по кредиту, предприниматель смог не только обновить оборудование, но и повысить конкурентоспособность парков, радуя новыми «экстремальными» развлечениями жителей и гостей Сургута.

Возврат к списку