Фермеры получили доступ к новой точке сбыта

02.11.2022
1 ноября в Сургуте состоялось торжественное открытие первого в округе «Фермерского островка». Оператором проекта выступает компания «Реатоника».

«Фермерский островок» - это проект Корпорации МСП, который предоставляет малому агробизнесу региона возможность размещать свою продукцию в федеральных сетях. Он запущен в 16 субъектах России: одной из пилотных площадок проекта стала Югра.

«Появление «Фермерских островков» помогает сельхозпроизводителям получить доступ к новым рынкам сбыта. Это также хорошая возможность напрямую представить собственную продукцию потребителям на полках магазинов «у дома», так как формат предлагает предпринимателям несложные условия входа», – рассказал генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Открывается данный островок в одной из «Пятерочек» Сургута и работает в формате shop-in-shop - внутри сетевого магазина находится свой прилавок с фермерской продукцией.

«Фермерский островок» - это пример слаженной работы Национальной гарантийной системы поддержки малого и среднего бизнеса.

Для открытия «Фермерского островка», компании «Реатоника» был предоставлен кредит на специальных условиях от МСП Банка, зонтичное поручительство Корпорации МСП с дополнительной гарантией от Фонда «Югорская региональная гарантийная организация», которое покрывает 70% суммы кредита.

В целом, я считаю, что такое сотрудничество выгодно для всех. Фермеры получили новую точку, где могут реализовывать свою продукцию, а магазины увеличили ассортимент товаров. Это, конечно же, и большой плюс для потребителей. Югорчане смогут ознакомиться с качественной продукцией местных производителей прямо в магазине «у дома», - отметила генеральный директор Фонда «Югорская региональная гарантийная организация» Ирина Гайченцева.

В планах открыть в Сургуте еще семь подобных торговых точек. Если вы хотите открыть свой островок – подайте заявку на цифровой платформе МСП.РФ

Возврат к списку