За 9 месяцев 2022 года предприниматели получили 315,4 млрд рублей кредитов под гарантии и поручительства Корпорации МСП

28.11.2022
Как сообщает департамент экономического развития Югры, более 26 тысяч предпринимателей смогли получить средства для развития бизнеса. По сравнению с аналогичными показателями прошлого года, сумма полученных при помощи поручительств средств выросла вдове, а количество поддержанных компаний увеличилось в 8,5 раз.

Увеличить количество получивших финансовую поддержку удалось и за счёт «зонтичных» поручительств субъектов Национальной гарантийной системы поддержки, в которую входят Корпорация МСП и Фонд «Югорская региональная гарантийная организация».

«В этом году Фонд укрепил совместное сотрудничество с «Корпорацией МСП». Мы разработали механизмы обеспечения доступа малого и среднего бизнеса Югры к кредитным продуктам. Дополнительные финансы и поддержка позволяют бизнесу вкладываться в развитие, модернизировать производство, обновлять технологическое оборудование, создавать новые рабочие места», — рассказала генеральный директор Фонда «Югорская региональная гарантийная организация» Ирина Гайченцева.

Возврат к списку