Продолжаем подводить итоги! В 2022 году Фонд «Югорская региональная гарантийная организация» запустил ряд антикризисных механизмов поддержки для предпринимателей.

28.12.2022
Для снижения долговой нагрузки бизнеса в условиях внешнего санкционного давления Фондом «Югорская региональная гарантийная организация» было принято решение установить ставку 0% годовых по уплате вознаграждения за пользование поручительством. Поддержку уже получили порядка 90 предпринимателей на общую сумму в 792 миллиона рублей.

С началом частичной мобилизации, аналогичная поддержка была предоставлена мобилизованным собственникам бизнеса. Действует такая мера для предпринимателей, которым банк, выдавший кредит, одобрил отсрочку.

Также была установлена льготная ставка вознаграждения за поручительство для начинающих предпринимателей – 0,25% годовых. А для предприятий – участников национального проекта «Производительность труда» установлена ставка вознаграждения в 0,5% годовых.

Предприниматели могли оплатить вознаграждение, независимо от его размера, в рассрочку и воспользоваться пролонгацией договора поручительства.

Возврат к списку