10.02.2023
Эти темы сегодня обсуждались в прямом эфире губернатора Югры Натальи Владимировны Комаровой.
Во время разговора югорские предприниматели делились своим опытом, рассказывали об успешных кейсах. На интересующие бизнес сообщество вопросы отвечали директор департамента экономического развития – заместитель губернатора Югры Роман Александрович Генкель и генеральный директор Фонда «Мой бизнес» Роман Колупаев.
Один из участников эфира – генеральный директор нижневартовской компании «СамотлорДорСтрой» Александр Манджеев, который рассказал о своём бизнесе, и как государственная поддержка помогла в его развитии.
«СамотлорДорСтрой» занимается строительством, содержанием, ремонтом автомобильных дорог и кустовых площадок. Также является участников национального проекта «Безопасные качественные дороги».
В прошлом году Александр обратился за поддержкой в Фонд «Югорская региональная гарантийная организация». Компании потребовалось заемное финансирование на текущие расходы: закупку товара, материалов, оплату аренды и приобретение новой асфальтосмесительной установки.
Благодаря сотрудничеству с Фондом, компания получила поручительство по льготному кредиту крупного федерального банка и дочернего банка «Корпорации МСП».
С получением государственной поддержкой удалось не только сохранить рабочие места, но и создать 51 новое. Приобретение новой техники позволило расширить производство асфальтобетонных смесей, которые будут использоваться предприятиями Нижневартовска, Мегиона, Покачей, Когалыма.
Всего за годы сотрудничества с Фондом «Югорская региональная гарантийная организация» по кредитам «СамотлорДорСтрой» было предоставлено поручительство на сумму более 100 млн. рублей.
Компания является отличным примером, как эффективно можно использовать государственные меры поддержки, открывать новые направления и выходить на новые горизонты.