21.02.2023
Это стало возможно при помощи поручительств региональных гарантийных организаций, которые входят в национальную гарантийную систему, ее оператором выступает Корпорация МСП.
Отметим, что поручительство может получить любой предприниматель, у которого недостаточно залогового обеспечения для получения кредита в банке.
Югра занимает 14 место среди субъектов России по общему объему финансирования, привлеченному под поручительства.
Всего в прошлом году Фондом «Югорская региональная гарантийная организация» были предоставлены поручительства на сумму 2,9 млрд. рублей. Это позволило предпринимаелям привлечь заемные средства на 5,1 млрд. рублей.
Поручительства и гарантийная поддержка осуществляются в рамках национального проекта «Малое и среднее Предпринимательство», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.