Хочу взять оборудование в льготный лизинг. Как это сделать?

19.03.2023
Необходимое для развития своего дела оборудование можно не только приобрести с помощью кредитных средств, но и арендовать.

В 2023 году на поддержку малого и микробизнеса выделено 9,5 млрд рублей в виде льготного лизинга от дочерней структуры Корпорации МСП – компании МСП Лизинг.

Так, по условиям программы «Приоритет+» новое российское оборудование можно будет взять под 6% годовых, иностранное – под 8% при сумме от 500 тысяч до 50 млн рублей.

Срок льготного лизинга – от 13 месяцев до семи лет. Для предпринимателей предусмотрен индивидуальный график платежей, в том числе с отсрочкой. Получить такую поддержку могут организации обрабатывающего производства.

В дополнении к этому запускается ещё одна программа – «Приоритет». Лимит лизинга по этому продукту будет составлять до 100 млн рублей.

Оборудование по программе смогут получить обрабатывающие производства, предприятия в сфере туризма, медицины, науки и спорта по ключевой ставке ЦБ +6% для среднего бизнеса, +7% для малого бизнеса и +7,5% для микробизнеса.

Для приема заявок на получение лизинга запущен специальный сервис на Цифровой платформе МСП.РФ.

Отметим, что при наличии поручительства Фонда «Югорская региональная гарантийная организация» сумма аванса может составлять от 0%. За более подробной информацией вы можете обратиться по телефону горячей линии: 8 (3467) 38-80-18

Возврат к списку