Югра расширяет сотрудничество по финансовой поддержке бизнес-проектов

27.04.2023
На международной выставке «Иннопром. Центральная Азия» генеральный директор Фонда «Югорская региональная гарантийная организация» Ирина Гайченцева заключила соглашение с Государственным Фондом поддержки предпринимательской деятельности Республики Узбекистан, который занимается предоставлением поручительств и компенсаций.

В рамках соглашения планируется работа по поддержке бизнеса наших стран, реализация совместных проектов, проведение консультаций и обмен информацией и опытом.

«Для нас это важный партнёр, мы ведём деятельность в одном направлении и многими практиками финансовой поддержки бизнеса, опытом и проектами можем делиться друг с другом. Также договорились и о сопровождении наших югорских экспортных проектах на территории Республики Узбекистан», - отметила Ирина Гайченцева.

Ещё на полях «Иннопрома» состоялись встречи с представителями Газпромбанка, где обсуждались планы на совместное сотрудничество по предоставлению поручительств и банковских гарантий в Югре.

Напомним, что выставка «Иннопром. Центральная Азия 2023» призвана стать платформой для развития инновационных технологий и промышленности в регионе Центральной Азии, а также способствовать укреплению сотрудничества между участниками и партнерами.

Поддержка предпринимателей осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».



Возврат к списку