Фонду «Югорская региональная гарантийная организация» - 28 лет!

28.04.2023
На этой неделе Фонду «Югорская региональная гарантийная организация» исполнилось 28 лет!

У нас большая история, которая начинается уже в далеком 1995 году. Тогда с целью оказания помощи в развитии бизнеса Югры был создан «Окружной фонд поддержки предпринимательства и развития конкуренции в Ханты-Мансийском автономном округе».

В 2006 году началась реализация нового направления деятельности – предоставление поручительств, которое мы развиваем и по сегодняшний день!

Сейчас мы поддержали уже более 3000 югорских бизнес-проектов. Объем привлеченных средств на их реализацию - 28,3 млрд. рублей.

В портфеле Фонда 23 заключенных соглашения о сотрудничестве с партнерами, в том числе с 16 банками, 4 лизинговыми компаниями и 3 организациями поддержки инфраструктуры.

Мы являемся частью Национальной гарантийной системы, которая включает в себя «Корпорацию МСП», «МСП Банк» и Фонд «Югорская региональная гарантийная организация». Вся поддержка осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

За плечами множество успешных региональных программ, международных выставок и форумов. Мы уверены, что впереди нас ждёт ещё более длинная история, которая будет знаменоваться успехами в поддержке малого и среднего бизнеса Югры! О них мы охотно делимся и будем делиться на наших страницах.

С днём рождения, Фонд!

Возврат к списку