В Ханты-Мансийске состоялся вебинар «Финансовая поддержка для ведения вашего бизнеса»

24.05.2023
Тема финансовой поддержки - одна из самых актуальных для предпринимателей.

Для того, чтобы напомнить обо всех доступных мерах в округе, Фонд «Мой Бизнес» организовал онлайн-вебинар «Финансовая поддержка для ведения вашего бизнеса», на который зарегистрировалось порядка 150 человек.

Представители инфраструктур поддержи бизнеса рассказали о том, как и где можно получить дополнительные финансы на развитие и какими региональными программами могут воспользоваться.

Руководитель Центра финансовой поддержки Фонда «Югорская региональная гарантийная организация» Иван Бабич отметил, что наша главная задача – обеспечение доступа предпринимателей к заемным средствам.

Фонд предоставляет поручительство по кредитам и займам, выступает гарантом перед финансовыми организациями в том, что субъект МСП, обратившийся за поддержкой, выплатит свой кредит.

Также он рассказал, что сегодня в портфеле Фонда 24 заключенных соглашения о сотрудничестве: это 17 банков, 4 лизинговых компании и 3 организации поддержки инфраструктуры. Мы охватываем все крупные банки, которые работают в округе. Поэтому, куда бы предприниматель не обратился, он сможет получить поручительство Фонда.

Более подробную информацию о том, как получить поручительство вы сможете найти на нашем сайте - vk.cc/cok0m4 или уточнить у наших специалистов по телефону горячей линии 8 (3467) 38-88-95.

Отметим, что в этом году 103 субъекта малого и среднего предпринимательства уже получили свою поддержку на сумму порядка 1,4 млрд рублей, что позволило привлечь в югорские проекты 2,4 млрд. рублей.

Поручительства и гарантийная поддержка осуществляются в рамках национального проекта «Малое и среднее Предпринимательство».

Возврат к списку