В Ханты-Мансийске прошёл «Форум-выставка креативных практик»

26.05.2023
В рамках форума была организована выставочная экспозиция производителей продукции инновационной сферы и товаров сектора креативных индустрий города, а также образовательные площадки для молодёжи.

Генеральный директор Фонда «Югорская региональная гарантийная организация» Ирина Гайченцева в качестве эксперта выступила на панельной дискуссии «Лаборатория молодежных бизнес-идей по развитию общественных территорий».

На площадке обсуждались вопросы интеграции креативного бизнеса в общественные пространства.

«Участники предлагали очень интересные идеи и искали новые возможности. Это неудивительно, ведь молодые люди, а особенно предприниматели, имеют творческую свободу и в целом более рисковые.

Фонд «Югорская региональная гарантийная организация» очень заинтересован в появлении новых бизнес-проектах. Мы готовы помогать в развитии идей, как раз, таким молодым и амбициозным ребятам», - поделилась Ирина Гайченцева.

Отметим, что только в прошлом году Фонд поддержал проекты начинающих предпринимателей на 332 миллиона рублей. Также за предоставленное поручительство для них действует льготная ставка – 0,25% годовых.

Поддержка осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Возврат к списку