Какие финансовые меры поддержки бизнеса действуют в Югре и насколько они востребованы?

30.05.2023
Об этом в прямом эфире сегодня рассказал директор департамента экономического развития – заместитель губернатора Югры Роман Александрович Генкель.

В эфире также приняла участие генеральный директор Фонда «Югорская региональная гарантийная организация» Ирина Гайченцева, которая рассказала про условия предоставления поручительств для малого и среднего бизнеса и о мерах поддержки предпринимателей в условиях сложившейся политической и экономической ситуации.

Отметим, что с начала деятельности мы предоставили более 3 140 поручительств предпринимателям на сумму 29 млрд. рублей. Именно такой объем средств был привлечен на реализацию югорских бизнес-проектов.

В эфире приняли участие и получатели поддержки Фонда «Югорская региональная гарантийная организация» - «Сургутская типография» и молодежный журнал «Мишутка и друзья».

Обе компании отметили, что процедура предоставления поручительства прошла очень оперативно – Фонд принял решение в течение двух дней. Также они оценили доступность: оформить поручительство было несложно, а сотрудники подсказали и помогли собрать пакет документов.

Посмотреть прямой эфир полностью можно по ссылке: vk.cc/corNCi

Если у вас есть вопросы, то вы можете обратиться к нам по телефону горячей линии 8 (3467) 38-80-18. Она работает 24/7.

Вся поддержка осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

  

Возврат к списку