Необходимое для развития своего дела оборудование можно не только приобрести с помощью кредитных средств, но и арендовать

21.07.2023
Дочерня структура Корпорации МСП – компания МСП Лизинг запустила третий этап приема заявок на льготный лизинг. Предприятия могут получить 2,3 млрд рублей в третьем квартале.

В зависимости от вида деятельности и категории, малому и среднему бизнесу доступны две лизинговые программы.

Так, по условиям первой программы «Приоритет+» новое российское оборудование можно будет взять под 6% годовых, иностранное – под 8% при сумме от 500 тысяч до 50 млн рублей.

Срок льготного лизинга – от 13 месяцев до семи лет. Для предпринимателей предусмотрен индивидуальный график платежей, в том числе с отсрочкой. Получить такую поддержку могут организации обрабатывающего производства.

В дополнении к этому запускается ещё одна программа – «Приоритет». Она рассчитана на более широкий круг предприятий, а именно микро-, малые и средние компании из здравоохранения, туризма, спорта, креативных индустрий, науки, IT. Также продукт распространяется на средний бизнес из сегмента обрабатывающих производств. В рамках этой программы применяется единая ставка — 12% годовых, сумма сделки от 500 тыс. до 50 млн рублей и до 10млн рублей для среднего бизнеса.

Для приема заявок на получение лизинга запущен специальный сервис на Цифровой платформе МСП.РФ.

Отметим, что при наличии поручительства Фонда «Югорская региональная гарантийная организация» сумма аванса может составлять от 0%. За более подробной информацией вы можете обратиться по телефону горячей линии: 8 (3467) 38-80-18

Возврат к списку