«Югорская региональная гарантийная организация» заключила соглашение с МСП Лизинг для развития бизнеса в Югре

29.09.2023
Компания МСП Лизинг - дочерня структура Корпорации МСП. Она реализует программы льготного лизинга: «Приоритет+» и «Приоритет».

Так, по условиям первой программы «Приоритет+» новое российское оборудование можно будет взять под 6% годовых, иностранное – под 8% при сумме от 500 тыс. до 50 млн. рублей.

Срок льготного лизинга – от 13 месяцев до семи лет. Для предпринимателей предусмотрен индивидуальный график платежей, в том числе с отсрочкой. Получить такую поддержку могут организации обрабатывающего производства.

Программа «Приоритет» рассчитана на более широкий круг предприятий, а именно микро-, малые и средние компании из здравоохранения, туризма, спорта, креативных индустрий, науки, IT. Также продукт распространяется на средний бизнес из сегмента обрабатывающих производств. В рамках этой программы применяется единая ставка — 12% годовых, сумма сделки от 500 тыс. до 50 млн. рублей и до 10 млн. рублей для среднего бизнеса.

Благодаря сотрудничеству, малый и средний бизнес региона в качестве обеспечения по лизингу сможет привлечь поручительство Фонда, например, на необходимое оборудование. Тогда сумма аванса может составлять от 0%.

Сегодня в портфеле Фонда 22 заключенных соглашения о сотрудничестве: это 17 банков, 2 лизинговых компании и 3 организации поддержки инфраструктуры.

За более подробной информацией вы можете обратиться по телефону горячей линии Фонда: 8 (3467) 38-80-18. А для приема заявок на получение лизинга запущен специальный сервис на Цифровой платформе МСП.РФ.

Поддержка бизнеса осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Возврат к списку