Социально ориентированные некоммерческие организации Югры приглашаем к участию во втором конкурсе президентских грантов

16.08.2017
Сегодня, 16 августа стартовал прием заявок на участие во втором конкурсе на предоставление грантов на развитие гражданского общества. 

Участие в конкурсе могут принять некоммерческие неправительственные организации, зарегистрированные не позднее, чем за один год до дня окончания приема заявок на участие в конкурсе. В случае, если запрашивается грант в сумме до пятисот тысяч рублей, – не позднее, чем за шесть месяцев. 

Проекты могут получить гранты по 12 направлениям. Среди них: обслуживание, социальная поддержка и защита граждан, охрана здоровья и пропаганда здорового образа жизни, поддержка семьи, материнства, отцовства и детства.  

Заявка представляется в Фонд президентских грантов до 29 сентября в форме электронных документов на официальном сайте: президентскиегранты.рф

Условия и порядок проведения конкурса определены положением о конкурсе

В помощь заявителям фондом подготовлены методические материалы по заполнению заявки и подготовке бюджета

По вопросам участия можно также проконсультироваться в Департаменте общественных и внешних связей Югры: 8(3467) 33-18-30.  

Напомним, что в первом конкурсе президентских грантов, проходившем с 13 апреля по 31 июля 2017 года, победителями признаны 12 проектов НКО Югры с общим финансированием более 9 миллионов рублей. 

Отметим, грантовый фонд второго конкурса составляет более 4,5 миллиардов рублей.

Возврат к списку