Югорские школьники освоят «Азбуку бизнеса»

11.09.2017

Образовательный проект для школьников «Азбука бизнеса» стартовал в новом учебном году. Азы предпринимательства освоят десятиклассники из 19 городов Югры. Всего участие в проекте примут 24 школы.

На протяжении всего учебного года ребята будут посещать не только теоретические занятия - тренинги, мастер-классы, деловые игры. У школьников будет возможность встретиться с успешными предпринимателями, пообщаться, задать волнующие вопросы и «из первых уст» узнать насколько интересно и выгодно иметь свой бизнес. Также участники проекта совершат экскурсию на предприятия.

К концу курса каждый ученик должен самостоятельно разработать и защитить бизнес-план. Авторы лучших работ получат памятные подарки от Фонда поддержки предпринимательства Югры.

Первые занятия пройдут в сентябре в школах Белоярского, Нефтеюганска, пгт. Пойковский, Пыть-Яха, Нягани, Талинки, Уньюгана, Кондинского района, Югорска, Советского, Нижневартовска, Мегиона, Лангепаса, Радужного, Покачи, Когалыма, Сургута, пгт.Фёдороский, Ханты-Мансийска.

«Азбука бизнеса» является одним из проектов комплексного плана мероприятий по развитию молодёжного предпринимательства в рамках федеральной программы «Ты-предприниматель» и региональной программы «Социально-экономическое развитие, инвестиции и инновации Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на 2016 - 2020 годы».

Пресс-служба Фонда поддержки предпринимательства Югры.


Возврат к списку