Сделай шаг от социального проектирования к социальному предпринимательству

18.10.2017
Известный факт, что суть социального проекта – изменение существующей реальности, решение тех или иных проблем, и вместе с тем социальный бизнес может быть выгодным. 

О том, как выделить социальную составляющую в том или ином бизнесе или сделать так, чтобы некоммерческое дело приносило доход, расскажет эксперт образовательных программ Общественной палаты РФ Алексей Арбузов.  

Приглашаем на тренинг «От социального проектирования к социальному предпринимательству», который пройдет в Ханты-Мансийске 1 ноября и в Сургуте 2 ноября. 

Федеральный эксперт поможет участникам мероприятия сформировать понимание принципов поиска бизнес-составляющей в проекте, а также представит алгоритм перевода социальной инициативы в устойчивую предпринимательскую деятельность.  

В программе тренинга: 

- разбор социального проекта в поисках предпринимательского потенциала; 

- алгоритм перевода социального проекта в устойчивую предпринимательскую деятельность; 

- поиск целевых аудиторий и «упаковка» продукта; 

- поиск финансирования; 

- первые шаги в продвижении товара/услуги. Этапы продаж. 

Отметим, что Алексей Арбузов является руководителем тренингового агентства «Новая жизнь» и экспертом грантовых программ региональных, федеральных и международных конкурсов. Обладая значительным опытом в привлечении дополнительных источников финансирования, выиграл гранты на реализацию нескольких десятков социальных проектов. 



Посещение бесплатное. Подробная информация по телефону: 8 (3467) 333-896 и на сайте www.sb-ugra.ru. 

Мероприятие проводится в соответствии с государственной программой «Социально-экономическое развитие, инвестиции и инновации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2016-2020 годы». 

Центр инноваций социальной сферы Югры

Связанные мероприятия:
Тренинг «От социального проектирования к социальному предпринимательству»


Возврат к списку